康普天下,润泽苍生;上海世康特制药欢迎您!主要剂型有:妇科胶浆剂、猴头、世康特、降钾树脂、全天麻、皮肤用药、片剂、散剂、酊剂、胶囊剂、颗粒剂、混悬剂、胶浆剂、软膏剂、乳膏剂、外用溶液剂、原料药等
021-39977770
021-39979013
021-39979089
公司首页>> 产品与服务 >> 内科
产品类目
地 址:上海市嘉定区宝凤路699号
邮 编:201809
总 机:021-39979015
传 真:021-39978001
业务负责人:张经理 / 15901693846
招商热线:15901693847
(广东,广西,云南,海南,西藏)
招商热线:15901693845
(浙江,江西,湖南,贵州,湖北)
招商热线:15901693844
(江苏,福建,河南,四川,重庆)
招商热线:15901693849
(北京,山东,河北,安徽,甘肃)
招商热线:13524680779
(辽宁,内蒙古,山西,青海,陕西)
招商热线:15901693846
(黑龙江,吉林,新疆,宁夏,天津)
安徽销售:陈经理 / 13856053642
河南销售:杨经理 / 13937062927
招商部:021-39977770
    021-39979013
    021-39979089
邮 箱:[email protected]

氨咖黄敏胶囊

产品说明

1、乙类医保 OTC(甲类)

2、常用感冒药,能迅速缓解感冒引起的各种症状。

3、采用当代先进的微丸工艺,精工制作而成的微丸胶囊复方制剂,具有快速起效、缓解症状、缩短病程、疗效显著的特点,不含PPA等对人体有害的成份,是快速治疗感冒的经典药物。

4、本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄有清热解毒、熄风止惊、化痰开窍之功效,安全有效。

通用名称:氨咖黄敏胶囊
英文名称:Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音:Ankahuangmin Jiaonang
【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、糊精、硫脲、胭脂红、柠檬黄、亮蓝。
【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】复方
【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】 
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.儿童必须在成人监护下使用。
13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
【包装】铝塑板。12粒/板×1板/小盒。
【有效期】 24个月
【执行标准】国家药品标准WS-10001-(HD-0276)-2002
【批准文号】国药准字H20068168
【生产企业】上海世康特制药有限公司


下一个:小儿氨酚黄那敏片 上一个:

在线留言

  • 标题名称:
  • 内容:
  • 联系人:
  • 电子邮件:
  • 电话:
  •  
  •  

TOP

金多宝彩图库